Василий Горъ: Демон
Этому отзыву больше десяти лет. Нет, написан он только сейчас, но до того хранился в голове, в виде эмоций, ощущений, впечатлений... На которые данная книга весьма богата. Понятно, что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но вот мое личное впечатление: за 10 лет, прошедших с момента моего знакомства с творчеством этого писателя, это лучшее произведение в жанре космической фантастики. Повторюсь, ИМХО. Хотя бы потому, что увидев недавно знакомое название, я сразу вспомнил почти всех героев книги, словно старых друзей, с которыми давно не виделся...