"Магаданэнерго" открыли на базе энергоуправления "Северовостокзолота" в 1966-м
20 июня 1966 года на базе энергетического управления объединения "Северовостокзолото" создано РЭУ "Магаданэнерго", подчинённое Главсеверовостокэнерго. Управляющим был назначен А. Н. Осмоловский, сообщает ИА MagadanMedia. С 2008 года РЭУ входит в состав ПАО "РАО Энергетические системы Востока". Компания занимается выработкой электрической и теплоэнергии, ее передачей и сбытом конечным потребителям, ведет ремонтные и наладочные работы на энергообъектах. Одна из важнейших особенностей ПАО "Магаданэнерго"...