Эдик (рассказ)
Мне никогда не нравился Эдик. Не то что бы я невзлюбила его специально, данная неприязнь происходила сама собой, автоматически. Он был мальчиком пухленьким, круглолицым с серыми навыкате глазами. Был не задиристым, а спокойным, никого не обижал. Однако, были в нем черты, которые меня отталкивали. В противовес этому мне хочется добавить, что природа заложила в него любознательность и доброту, те самые качества, которые бывают у детей в младенчестве до семилетнего возраста, и различить которые мне, ребенку, в силу своих пяти лет, было на тот момент невозможно...