Глава мелиоративного учреждения Петербурга задержан за взятки на 12 млн рублей
Директор госучреждения, отвечающего за содержание каналов и гидросооружений, подозревается в получении взяток от подрядчиков с 2022 года. За покровительство и фиктивную приемку работ он получил более 12 млн рублей, стройматериалы и оборудование. Имущество оформлялось на жену, зятя и подчиненную. По версии следствия, значительная часть работ по очистке каналов не выполнялась, но оплачивалась бюджетом...