Москва и Ленинград: Твардовский и Ахматова.
Здравствуйте, дорогие читатели моего канала. Сегодня мы поговорим о стихотворении "В свеченье славы самобытной" Твардовского, а после сравним его с произведением Ахматовой "Приморский сонет". Эти задания есть в методических рекомендациях ЕГЭ по литературе. Надеюсь, вам поможет проделанная мной работа. Приятного прочтения. 9.1. Какие чувства испытывает поэт, говоря о Москве? Говоря о Москве, поэт испытывает чувства гордости и уважения. Так, он говорит о её величии, о прошлом, об отношении к ней недругов...