2873 читали · 4 года назад
Трагедия под Ашой. 1710-ый километр 33 года спустя
Мысль посетить место катастрофы под Ашой возникла у меня несколько лет назад, когда я впервые увидел документальный фильм. В какой-то момент я понял, что мне просто необходимо побывать там лично, отдать дань памяти погибшим и пропустить через себя это событие. Никого из участников или их родственников я не знаю. И на вопрос «зачем мне это надо?» я прямого ответа не сумел найти до сих пор. Но душа говорила чётко и ясно, что я должен это сделать. И я поехал. Что произошло. Итак, 4 июня 1989 года в 01 час 14 минут по местному (башкирскому, т...