16,7 тыс читали · 6 лет назад
Студия Никиты Михалкова едва не угробила старинную деревню
Недавно вернулся из поездки в Карелию. Одной из самых запомнившихся достопримечательностей стала живописная небольшая карельская деревня Кинерма. Деревня известна с 1563 года, недавно она была признана одной из самых красивых в России. Но на днях тут порезвились киношники, снимающие фильм «Огонь». Да так, что повредили охраняемые дома, признанные памятниками архитектуры, и повалили ворота церкви. Хорошо, что обошлось без настоящего пожара. Вот, что рассказывают очевидцы из местных: « Съёмки фильма "ОГОНЬ" продолжаются...