2415 читали · 1 год назад
Стригу, обрезаю, формирую. Что уже можно подровнять в саду
Не только Гортензии ждут нашей твердой руки чтобы красоваться летом постриженными и свежими, но и масса других растений. Не стала я ее стричь осенью. Долго сохраняла свой прекрасный осенний наряд и не скидывала хвою, жалко было Ну а сейчас самое время. Укоротила самые длинные ветки, отломила все сухое внутри, проредила. Крона должна проветриваться хорошо, дышать. Иногда появляются побеги растущие вверх - их тоже лучше убрать, если не хотите высоту штамба поднять. Давно уже стараюсь не делать ровный срез внизу, а то как зонт получается...