Солнечный удар (2014). Режиссёр Н.Михалков. Читательская киношка (9-2)
Солнечный удар (Россия/2014)
то неловкое чувство, когда при просмотре ощущаешь себя лишним. Явно, это кино создавалось не для зрителя. В противном случае, сократили бы его в два раза, убрав никак не влияющие на действие эпизоды. Весь фильм не оставляет ощущение, что авторы за кадром кричат: смотри, как красиво, смотри, как умно, смотри, как… Кричат, правда, друг другу. Потому что, зачем кричать зрителям? Ну, смотрю. Только зачем всё это так выпячивать. Я же, наверное, сама должна это увидеть. Не надо мне рисовать стрелочку, куда смотреть...