Прочитала. Книга мне понравилась. Она, конечно, для подростков. Но очень добрая, хорошая и светлая история от которой поднимается настроение. Книгу нужно читать, рассматривая иллюстрации, нарисованные Натальей Акимовой. Марусю мама летом отправила на озеро Байкал со своей знакомой. Тетя Маша с дочерью Катей сняли коттедж в деревне. Так они думали. Оказалось, всего две комнаты. И до Байкала, как и до Иркутска ехать и ехать. Поначалу, Маруся сильно расстроилась. Еще и интернет не работает. Но жизнь начала налаживаться...