Самый нелепый эпизод фильма «Щит и меч»
То, что фильм «Щит и меч» можно смело отнести к числу лучших, отнюдь не говорит о том, что в нём не может быть множества ляпов. Причём ладно с вопросами истории — кинокартина снималась в тот период, когда в нашей стране вместо истории были нелепые выдумки. А если официальные историки пишут чушь, то что требовать от кинематографистов, у которых задачи вообще иные. Самый мой любимый (по степени необъяснимости) эпизод в фильме — когда Нина в узкой юбке, с двумя помощниками, пересаживается в автомобиль к Вайсу, причём на большой скорости...