15 самых страшных железнодорожных катастроф в Российской империи, СССР и России
Какая самая страшная железнодорожная катастрофа случилась в СССР
4 июня 1989 года произошла ужасная катастрофа на железной дороге. Причем даже количество жертв ее подсчитать доподлинно не удалось. Ведь тогда билеты на поезд продавали без паспорта, так что количество погибших в это страшной аварии разнится от 575 человек до 841. Поскольку люди сгорели прямо в вагонах, опознать многих было практически нереально. В 1:09 между станциями Улу-Теляк и 1712-м километром в пути встретились два поезда – один следовал из Адлера в Новосибирск, другой шел как раз наоборот...