Хотелось в День рождения, 6 июня, отдать дань Александру Сергеевичу. Вспомнила две истории. Хотела сесть за компьютер, а мой семилетний сын с чувством заявил: «А ты знаешь, что Александр Сергеевич Пушкин – мой любимы поэт?» У меня – мысль, а он – с чувством. Одной фразой меня сделал. Во-первых, мы с ним давно не читали Пушкина. Получается, что где-то не со мной он его читает. Во-вторых, мы с ним вообще не обсуждали поэтов и писателей. А у него, получается, идёт какая-то своя внутренняя работа. В-третьих, я к приятию Пушкина «с чувством» шла десятилетия...