2 месяца назад
Семибоярщина. Посольство к Сигизмунду. Первое и второе ополчения. Конец смуты.
В 1610 году, после свержения Васили Шуйского, в Москве сформировалось правительство из семи боярских уважаемых родов, так называемая семибоярщина во главе с боярами Мстиславскими и Голицыными. Своими целями новое правительство считало борьбу с самозванцами и прекращение польской агрессии. Посольство к Сигизмунду. В октябре 1610 года к королю Сигизмунду III прибыли послы семибоярщины во главе с патриархом Филаретом , однако, в итоге они были арестованы. Наши послы призывали на русский престол сына...