Петр I позвал армян в Санкт-Петербург
Петр Первый и армяне!
«Великий российский реформатор царь Петр Великий в одном из своих указов написал следующее, звучит любопытно: "Армян как возможно приласкать и облегчить в чем пристойно, дабы дать охоту для большего их приезда"...