Олег Никитин - "Москва"
Нижний — уже «столица всего»? Глеб Никитин — о конкуренции с Москвой и преимуществе над другими регионами
Метро, кампус мирового уровня, 50 млрд рублей инвестиций в гостиницы и рекордная динамика рождаемости. Как Нижегородская область из «песочницы» превращается в регион, чьи решения уходят на федеральный уровень, в интервью «Росбалту» на полях ПМЭФ рассказал губернатор Глеб Никитин. — Политологи зачастую приводят вас как пример губернатора новой формации, не просто главы региона, а еще и полноценного участника федеральной системы управления. Вы сами ощущаете Нижегородскую область как своего рода федеральную лабораторию управленческих решений? — Еще говорят — песочница...