227 читали · 2 недели назад
В Кузнецке вынесли приговор экс-начальнику МРЭО ГИБДД
В пятницу, 5 июня, в Кузнецке вынесли приговор бывшему начальнику местного МРЭО ГИБДД. Его признали виновным в 5 эпизодах получения взяток и 4 эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. В 2024 году мужчина через посредника брал деньги от желающих успешно сдать теорию на право управления ТС без проведения экзамена. Сначала он вносил ложные сведения в документы, а потом без проверки знания ПДД выдавал водительские удостоверения. За «услуги» ему платили 26 000-30 000 рублей, в общей сложности он получил 146 000...