12,5 тыс читали · 4 года назад
Самый красивый мост в Петербурге👍
Привет, друзья!😉 Мост, который перед вами навели в 1911 г. Но начать следует с того, что еще в 1829 г. Николай I наметил примерно здесь трассу будущего моста через Неву. На тот момент в городе еще не было ни одного постоянного моста через нашу речку (Исаакиевский не считается, т.к. он был деревянный и так себе😂). Отвлекусь... Первый постоянный (то есть каменный) мост в городе появился только в 1850 г. (Это Благовещенский), а вообще самый первый мост через Неву (Исаакиевский) появился только через 2 года после смерти Петра I (т...