Заснеженный Адлер, улицы Гоголя и Ленина. 22.02.2025.
Работал на разведку? Ленина опять обвинили в шпионаже
В Сети уже не первый месяц идёт горячее обсуждение очередного обвинения Владимира Ильича Ленина в том, что он якобы работал на иностранную разведку. На сей раз – разведку Австро-Венгерской империи. Почему на сей раз? Да потому, что это уже далеко не первая попытка обвинить Ленина в связях с иностранными спецслужбами… Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! На страницах нашего издания я уже не раз писал об этих обвинениях. Здесь же хочу обратить внимание на то, что, как правило, изначально за такими обвинениями стояли всегда… сами иностранные спецслужбы...