1135 читали · 1 день назад
ГСВГ, войсковое стрельбище Помсен
Предлагаю на досуге субботнего дня ознакомиться с почти документальными воспоминаниями гв. сержанта Ханина о войсковом стрельбище Помсен: Итак, товарищ Ханин рассказал: " Гв 67 МСП (ГСВГ, Грима, небольшой городок рядом с Лейпцигом…) часто стрелял на своём войсковом стрельбище Помсен. Конечно, не все роты, но в основном пехота стреляла по восемь стрельб: четыре дневных стрельбы и четыре ночных. Когда рота выбегает по тревоге, то всегда последним выходит сержант. На нём пара автоматов, ночной прицел, десять биноклей, пулемёт РПК, ящик со снаряженными магазинами и большой сундук с противогазами...