463 читали · 1 неделю назад
В Уфе предложили установить памятник воеводе
Горожане хотят видеть мемориал на берегу Белой Жители Уфы выступили с инициативой увековечить память воеводы Михаила Нагого, основателя города. По словам горожан, существующего памятника в поселке 8 Марта недостаточно, так как его мало кто видел. Они предлагают установить мемориал на историческом месте – на набережной реки Белой, где когда-то находились крепость и уфимский Кремль. Люди считают, что композиция должна рассказывать не только о самом основателе, но и о тех, кто помогал строить крепость, которая в итоге стала городом...