Книги времен СССР, которые мне особо памятны
В домашней библиотеке родителей немало книг времен СССР. Среди них есть такие, к которым я отношусь по-особенному. Никакой раритетной стоимости они не имеют, но даже если бы имели, я бы их никогда не продал. Эти книги ценны для меня, потому что с ними связаны яркие воспоминания. Вот, например, роман «Хижина дяди Тома» американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу. Книжка была издана в 1960 году, ей 60 лет. Ее мне подарил человек, которого уже нет в живых. Это отец одного из моих дворовых друзей. Он был огромного роста, кулачищи как футбольные мячи...