Город Припять май 1986. До аварии на ЧАЭС жители города уже жили в коммунизме
Что на самом деле происходило в Припяти в апреле 1986‑го
Ночью 26 апреля 1986 года небо над Чернобыльской АЭС близ Припяти осветила яркая вспышка пламени — в воздух взлетели десятки тысяч тонн радиоактивных частиц реактора. В результате многие километры вокруг превратились в непригодную для жизни территорию. В ликвидации последствий катастрофы участвовали и армавирцы. Среди них — солдат срочной службы Андрей Петров. - Давайте вернёмся на 40 лет назад. В каком возрасте и при каких обстоятельствах Вы оказались в эпицентре событий, связанных с чернобыльской катастрофой? - Я попал туда на второй день после взрыва, 27 апреля 1986 года...