47,5 тыс читали · 1 год назад
Как и когда Александра Федоровна призналась дочерям, что она является носительницей гемофилии ?
В марте 1912 года глубоко шокированная сестра Николая II Ксения Александровна записала в своем дневнике признание старшей дочери царя Ольги Николаевны, которая рассказала ей, что недавно имела серьёзный разговор с матерью по поводу здоровья цесаревича Алексея. Вот эта запись от 10 марта 1912 года: В вагоне Ольга нам рассказывала про свой разговор с ней (Александрой Федоровной). Она в первый раз сказала, что у бедного маленького эта ужасная болезнь и оттого она сама больна и никогда окончательно не поправится...