"ПЬЯНСТВО В СССР" | КаК ГОРБАЧЁВ БОРОЛСЯ С АЛКОГОЛИКАМИ
Как во время сухого закона советские граждане добывали алкоголь
В 1985 году Михаил Горбачёв провёл в СССР крупную антиалкогольную кампанию. Она была пятой по счёту попыткой властей отучить русского человека пить. Но прямой запрет не мог остановить жителей страны Советов. Если они хотели выпить, то всегда находили способ достать алкоголь. Фактрум изучил, каким образом алкогольные напитки появлялись на столах в обход сухого закона в СССР. Подпольное самогоноварение Самогон в России делали с древних времён, а в СССР его гнали чуть ли не в каждом деревенском доме...