Не напрасно
Пётр Николаевич три года как вышел на пенсию, однако на вид он был еще довольно бойкий и моложавый мужчина. Правда, на заслуженный отдых его проводили раньше из-за высокой вредности производства: тридцать лет Петр Николаевич проработал в литейном цехе, дослужившись до мастера. И вот, выйдя на пенсию, он с супругой и любимым псом перебрался жить в дачный посёлок, находившейся в пятидесяти километрах от города. Дом у них был благоустроенный, всё было для удобства, и потому жили они там круглый год, размеренно занимаясь домашним хозяйством и возделывая огород...