панк-рок-кавер группа "АРЛЕКИНО" - Я ВАС ЛЮБИЛ... автор текста ПУШКИН А.С.-ЕСЕНИН С.А.
Нет я не Пушкин, не Есенин...
Нет я не Пушкин, не Есенин.
Поэт несчастный, музы раб.
Пишу, хоть редко вдохновенен,
Чему и сам отнюдь не рад.
О, если б мог бы я иначе,
Забросил к чёрту бы перо.
Житьё, совсем, другое начал,
Но, сука, не даёт нутро.
Я б не терял напрасно время,
В потугах не ломал бы мозг.
И не сорил бы рифмы семя.
О боже, если б только мог,
Я б веселился оголтело,
Напропалую день и ночь.
Всё что хочу беспечно делал,
Сбежав от муки сердца прочь.
Не грезил больше о признаньи,
Не рвал бы душу как листки.
Не повторял как заклинанье,
Любимых строк своих куски...