Нет я не Пушкин, не Есенин...
Нет я не Пушкин, не Есенин. Поэт несчастный, музы раб. Пишу, хоть редко вдохновенен, Чему и сам отнюдь не рад. О, если б мог бы я иначе, Забросил к чёрту бы перо. Житьё, совсем, другое начал, Но, сука, не даёт нутро. Я б не терял напрасно время, В потугах не ломал бы мозг. И не сорил бы рифмы семя. О боже, если б только мог, Я б веселился оголтело, Напропалую день и ночь. Всё что хочу беспечно делал, Сбежав от муки сердца прочь. Не грезил больше о признаньи, Не рвал бы душу как листки. Не повторял как заклинанье, Любимых строк своих куски...