2 недели назад
Техно-некромантия, или зачем я купил полумёртвый ноутбук из 2008 года
Авито. Ох уж это Авито. Место, где при желании можно найти настоящие артефакты ушедших эпох. Иногда ты заходишь туда просто полистать объявления от скуки, а закрываешь вкладку, когда в багажнике уже лежит очередное «чудо» инженерной мысли прошлого. Так случилось и в этот раз. Наткнулся на объявление о продаже ноутбука Fujitsu-Siemens Amilo Pi 2512. Цена — копейки, а продавался он на запчасти с короткой пометкой «запускается». Внешний вид, мягко говоря, боевой: экран течёт, корпуса почти нет, петли выломаны с мясом, и всё это держится на добром слове...