Дмитрий Глуховский. Книга "Будущее"
Метро Глуховского почему-то не произвело на меня сильного впечатления: очередной постапокалиптический боевик. И, соответственно, все последующие произведения автора прошли мимо меня. Но тут несколько месяцев назад я от скуки посмотрела Текст. Не хотела, но посмотрела :). Не хотела из-за медийной шумихи вокруг порно-сцен с блондинкой из интернов (забыла фамилию). А посмотрела по рекомендации моего видео-сервиса и от лени искать что-то вразумительное.
Фильм неожиданно меня зацепил. Не новизной поднимаемых тем, а жесткостью подачи.
Потом мне попался аудиосериал автора - Пост. Тоже, оказалось, трэш тот еще...