1 неделю назад
30 лет назад мужчина с взрывчаткой захватил детский сад в Минске
Тот летний вторник 1996-го мог стать обычным, ничем не примечательным днем. Однако два десятка малышей из столичного детского сада №511 запомнили его навсегда. Рано утром к ним в группу зашел мужчина, в дипломате которого лежала настоящая взрывчатка, и взял всех в заложники. Среди них оказалась минчанка Маша Барановская. Спустя много лет после произошедшего она в подробностях вспоминает тот страшный день. Эта история уже выходила на Onlíner. Сегодня, спустя 30 лет после захвата заложников в минском детском саду №511, мы публикуем ее снова...