1 год назад
др Пушкина, или «коня черкасского запречь
др Пушкина, или «коня черкасского запречь...» в день рождения АС принято праздновать День русского языка. традиция хорошая, она мне нравится. сначала я хотел просто всех сопричастных поздравить с этим днём, но потом передумал: ну, банально это, да и любая традиция рано или поздно теряет свою свежесть, а Пушкин - это, прежде всего, про обновление, про ту же «свежесть» языка, стиля. поэтому расскажу историю, которую я использую на уроках литературы. у меня есть друг, книжник, библиофил (как хотите),...