Мосин красиво не получилось
Очень летнее ризотто. Как обойтись без арборио
Солнце, лимоны, мята, кабачки с грядки. И рис. Не гонимся за экзотичным в наших краях арборио, вполне и очень даже подойдет наш кубанский, круглозёрный. Только вот не надо промывать его, потому что крахмал - наша страховка от каши и пропуск в кремовость. А летом, когда немного лени – это нормально, чем меньше возни, тем и лучше. Это ризотто для тех, кто не хочет включать плиту на полную, но хочет есть красиво. Готовится оно быстро, пахнет летом и не требует ресторанного снобизма. Никакого арборио, никаких «я шеф, я знаю»...