3461 читали · 11 месяцев назад
Не царь и не Ленин, а Чернов и Учредительное собрание. Россия уже делала выбор между монархистами и большевиками - она выбрала эсеров
Господа, что царь, что Ленин страшно далеки от народа. И дело не в том, что сейчас людям до них дела нет - при жизни обоих народ тоже их не поддерживал. Когда Ленин получил власть, не только большевики были мизерной партией - рабочие в составе населения занимали сильно меньше 4%. Но именно рабочие оставались в городах, потому что мещане и крестьяне воевали, а у рабочих была бронь. Кроме того, для крестьян города закрыли, чтобы они не бежали от царской продразверстки. Большевики и защитники рабочих во всех Государственных Думах занимали мизерную долю мест...