1992 читали · 4 года назад
Кто находился в Белом доме во время ПУТЧА и за кого выступали граждане, собравшиеся на возле здания Верховного совета РСФСР
Путч 1991 года остается темой №1. Есть масса вопросов, которые требуют ответов. Многих интересует, что происходило в Белом Доме и вокруг него в течении нескольких дней? За кого выступали простые люди? Чего они хотели? Кто находился в Белом Доме во время августовского путча В Белом Доме располагалось правительство Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР). С 9 часов утра в этом здании находилось все руководство Республики. На тот момент его возглавлял Борис Ельцин. Кроме этого, в здании располагалась штаб квартира сопротивления #ГКЧП...