2955 читали · 2 дня назад
В питомнике под Шаховской начался сбор клубники
В плодопитомнике «Ягода Малина», расположенном вблизи поселка Шаховская, стартовал сезон сбора ягод. Ежедневно сюда приезжают десятки людей, чтобы собрать спелую клубнику. В этом году аграрии планируют собрать около 20 тонн урожая. Массовый сбор начался в прошлое воскресенье. На данный момент с полей уже собрали шесть тонн ягод, которые поступают на продажу населению и в сетевые магазины. Из-за проливного дождя работа вчера была затруднена, но сегодня сборщики снова вышли на поля. Специалисты отмечают, что затягивать со сбором нельзя, так как ягода начинает портиться и теряет товарный вид...