Анна Ахматова "Вечером"
Почему я не люблю Ахматову и мне противно читать о её величии!
Однажды я написала про то, что не могу читать стихи Марины Цветаевой. И не обожествляю её так, как это делают многие другие поклонники её поэзии. Более того - её стихи, не данные свыше поэтическим духом, а как бы слепленные изломанным воображением, кажутся мне насквозь фальшивыми. Потому что она, именно она убила свою младшую доченьку, которая в феврале 1920 года умерла от голода в детском приюте! Тогда как в это же время Цветаева находила средства, чтобы удивлять вкусными блюдами своего любовника!...