X-COM: Terror from the Deep
X-COM: Terror from the Deep (Ужас из глубин) — компьютерная стратегическая игра, разработанная и выпущенная американской компанией MicroProse в 1995 году для ПК и в 1996 году для PlayStation. Это вторая часть серии X-COM и непосредственное продолжение X-COM: UFO Defense. Концепция и механика игры остались такие-же. Действие перенесено с суши под воду. В 2040 году новая угроза, исходящая из морских глубин, заставляет правительства ведущих стран мира возродить организацию X-COM. Удалось-таки её запустить в браузере — наслаждайтесь...
7570 читали · 1 год назад
X-COM: Terror From The Deep. Дайвинг с пришельцами
Иногда вовсе не зазорно скопировать игру, если она очень сильно понравилась игрокам, тем более, когда её механики работают как часы. Так и получилось с продолжением серии X-COM. Разумеется, у меня, и у многих игроков, особую любовь вызывает именно первая часть, а подводные приключения остались обделены тем громадным вниманием, но лишь потому, что Terror from the Deep оказалась несколько вторичной. Однако с годами, особенно когда клоны серии UFO ничего не могли показать игрокам, "Ужас из глубин" ценился всё больше и больше...