48,3 тыс читали · 2 года назад
Выхода нет
— Может хоть немного поешь? — Нет! – злобно прошипела старушка и отвернулась. Она смотрела пустыми, равнодушными глазами в мутное окно и иногда бормотала что-то неразборчивое себе под нос, качая в такт седой головой. — Бабуля, ты же ничего не ела сегодня… — А ну пошла отсюда! Пошла вон, я сказала! Какая я тебя бабуля? Вот сейчас мужа позову, он тебе задаст! Он вам всем покажет! Дряхлая старушка на удивление бодро вскочила с кресла и кинула во внучку, лежащую на столе книгу. Но промахнулась, Девушка вышла из комнаты и сползла по стеночке на пол...
43 тыс читали · 4 года назад
Выхода нет. Часть 2
-Вик, ну на самом деле, а если найдется покупатель? Дом то классный! Все твои избушки пенсионерские и рядом не стояли. Начало тут -Не найдётся. Ну сама подумай, много ли в нашем захолустье людей, которые могут разом такие деньги наличкой заплатить? Никуда этот дом от меня не денется, всё равно моим будет. Позвонит Артемка, как собака побитая будет уговаривать, чтобы я его купила, а я ещё подумаю, сколько денег дать. У него выбора нет, согласится на любые условия. - Как то это всё гадко, Вик. Не стыдно тебе?Там ребёнок всё таки...