177 читали · 2 года назад
Записки охотника. Enclave HD
Мне посчастливилось поиграть в Enclave в момент релиза на PC. В 2002 году она могла похвастаться достойной графикой, но вот сюжет и боевая система оставляли желать лучшего. Особенно на фоне вышедшей ранее Blade of Darkness. Кривые анимации и поломанные хитбоксы раздражали ещё 20 лет назад. Разработчики не удосужились хоть как-то исправить ситуацию в HD-переиздании. Если кто-то решил ознакомиться с проектом сейчас, то настоятельно не рекомендую этим заниматься — зря потратите время и нервы. Обзор был написан по версии для Xbox...
4928 читали · 2 года назад
Enclave (2002). Средневековый экшен из эпохи Gothic
Enclave (2002). Игра, где смерть наступала после трёх ударов. Старый мир, где не было жалости, чекпоинтов и второй попытки. 2002 год. Starbreeze Studios выпустила Enclave, средневековый экшен с RPG-элементами. До Riddick и Payday у Starbreeze уже была Enclave. Enclave вышла в эпоху хардкорных игр. Morrowind не объясняла механики. Gothic 2 убивала с первого удара. Enclave продолжила эту традицию. Никаких подсказок, авто-прицеливания и регенерации здоровья. Две кампании: Свет и Тьма. Выбор определял персонажей, миссии, финал...