VESC Tool ПОДКЛЮЧЕНИЕ И НАСТРОЙКА Flipsky 7070 ESC 75100 VX3
Velocity - что это, и как пересекается с громкостью
Вообще velocity - это параметр, отвечающий за силу нажатия на клавишу. Управлять этим параметром можно в окошке миди-редактора, под каждой нотой увидим вертикальную полоску. Чем выше полоска, тем сильнее удар. То, есть, например, если у нас есть миди-клавиатура и мы на ней "со всей дури" запишем, то полосочки будут длинные и с высоким значением (самое высокое - 127, самое низкое - 1) Соответственно, если мы сыграем робко, то velocity будет низким. Если мы сыграли не так, как нам надо, то потом можно все исправить мышкой прямо на графике velocity. Но я бы не сказала, что данный параметр - то же самое, что громкость...
🚀 Почему velocity — самая токсичная метрика в некоторых командах
? Дорогие коллеги! 🌟 В мире управления проектами мы часто сталкиваемся с метриками, которые, казалось бы, должны помогать, но на деле могут создавать проблемы. Одной из таких метрик является velocity. Почему же она может оказаться токсичной? 🤔 1. Ложное чувство успеха. Когда команда фокусируется на количестве выполненных задач, она рискует забыть о качестве. Как говорил Эдвард Деминг: "Необходимо управлять качеством, а не количеством". 📊 2. Давление и стресс. Сравнение velocity между командами может привести к ненужному давлению. Команда начинает работать не на результат, а на цифры. Это может вызвать выгорание и снизить моральный дух...