3 месяца назад
Что там у Unity
Давно не было новостей, особенно по движку нашему любимому, давайте глянем что у нас тут: • Из Unity Asset Store удалят ассеты от китайских разработчиков • Unity обдумывает продажу китайского подразделения и готовится закрыть офисы во Франции Новости с разрывом всего в несколько дней. Сначала я прочитал вторую и подумал об оптимизации, у Unity дела плохи (как всегда), занимаются они там ненужными вещами, но это тема другого разговора. В конечном счете, если у Unity дела будут плохи совсем уж, то их купит какой-нибудь Макрасофаг. Потом прочитал первую новость, и все встало на места. С прошлого года Unity 6 не распространяется в Китае...
4 года назад
Платные ассеты для Unity своими руками (первая часть)
Добрый день. Занимаюсь разработкой игр более 3 лет. И за все это время всегда испытывал неудобства в использование (даже платных) ассетов. Многие из ассетов, представленные в Asset Store, можно сделать самому (сильно не напрягаясь и к тому же бесплатно). Потому решил написать цикл статей посвященный разработке ассетов - авось кому пригодится. Данная статья посвящается стадиону. В Asset Store можно скачать или купить не мало футбольных ассетов. Но во первых ни в одном из ассетов я не нашел публики, а во вторых проект не оптимизирован должным образом...