S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля | 16 лет спустя
Байки из Зоны. Дориан. (10 в 1)
Сможет ли кто нибудь дочитать до конца переиздание? Кто-нибудь помнит Ноя? Ну да этого психа с баржи, который вместо приветствия, с дробовика стреляет. Дернул же меня черт связаться с ним. Еще его эта собака «Лесси». Как можно быть настолько отмороженным, чтобы приручить мутанта. Она же может посреди ночи тебя разорвать. Так думали многие, и я в их числе. Но сейчас не об этом. Отправил он тогда меня на Южное плато. Нужно было избавиться от остатков снорков, которых не добил Дектерев. Взамен «Компас» пообещал...
Байки из Зоны. Знакомство и Изломом.
Туман в низинах у Рыжего леса всегда был густым, пахнущим прелой листвой и металлическим привкусом очагов радиации. В этом молочном киселе звуки искажались до неузнаваемости. Вот и сейчас, сквозь шелест веток и далекий, утробный вой слепых псов, пробивался другой звук — тихий, надрывный плач. Он не был похож на скулеж мутанта или стон раненого сталкера. В нем было слишком много человеческого отчаяния. Сталкер по прозвищу Гоша замер, вжимаясь в кору старого дуба. Он медленно снял с плеча свой верный «ВСС» и положил палец на спусковой крючок...