1706 читали · 3 года назад
Doom2D: Doom из России
К оригинальной игре Doom (1993) и Doom II: Hell on Earth (1994) на данный момент вышло огромное количество пользовательских модификаций, преобразовывающих до неузнаваемости: как игровой процесс так и графику. Однако, на мой взгляд, самой масштабной модификацией оказался Doom2D, выпущенный в 1996 году компанией Prikol Software. Игру разработали три подмосковных, считай что школьника (парням было по семнадцать лет, как утверждают источники) - отсюда и такое озорное название компании, у которой в копилке лишь одна Doom2D...
624 читали · 2 недели назад
83 из 100. Doom 2: Игра, где монстры жрут патроны, а уровни — твое время.
Обычно, когда я сажусь за современные 3D-шутеры, я укладываюсь в пару вечеров. Ну, максимум — три. Забежал, пострелял в тире, посмотрел красивую картинку и забыл. Но когда мой челлендж по версии журнала Retro Gamer добрался до 83-го места, игры резко кончились. Начался Doom 2. Честно? До этого я играл только в самую первую часть и мельком глянул на современные перезапуски. В новые перезапуски я, кстати, поиграл ровно 10 минут — стало реально жутковато, графика давила. А вот старые пиксели — это же безопасно? Ха-ха...