16,6 тыс читали · 3 дня назад
Что говорили, как реагировали реальные фронтовики посмотревшие "Штрафбат"
"Когда я вижу по этому лживому фильму, что какого-то уголовника, который в армии ни дня не прослужил, назначают фактически на должность старшего лейтенанта, я просто поражаюсь этому." В большинстве публикаций о штрафных подразделениях Красной армии утверждается, что эта тема в советское время была под запретом как в литературе, так и в СМИ. Дескать цензура не допускала даже намека на их существование. Это не совсем так. Официального запрета не было, и широкая публика о них периодически что-то слышала...
7343 читали · 4 года назад
Антисоветская клюква на вынос.Разбор сериала "Штрафбат".Третья серия.
Вот мы добрались наконец то и до третьей серии этого нудного, скучного и совсем не реалистичного сериала, одна радость, эта серия немного короче предыдущей. Серия начинается с того что Серебряков пафосно стоит на дороге и куда то смотрит, наверное дорогу в Канаду ищет, и прикидывает за сколько времени он доберется до Канадской границы, по дороге идет батальон. Поняв наверное что до Канады будет далековато, Серебряков присоединяется к батальону на марше. Солдаты перекидываются шутками, рассказывают анекдоты в том числе и политические...