14,3 тыс читали · 5 лет назад
Дальше стройроты ПВ падать некуда...
1. Владимир Колков пояснил толком: "Я служил в ПВ в период с 1969 по 1972 годы. Советско-китайская граница. Погранотряды усиливались, в том числе и численно. В нашем отряде стояли строители в/ч 2545.Строили казармы, штаб, медсанчасть, столовую, котельную. Не повезло ребятам. Вроде и погоны зеленые, а носили летом шляпы. Оружия не было у них. Приходили к нам в маневренную группу просить автомат АКМ для фотки домой. Ну а как иначе - защитники Родины и без автомата. Дашь ребятам на пару часов"черный" АКМ (учебный), рожок пустой, штык-нож...
41:58
1,0×
00:00/41:58
3 года назад
16 часов назад
ПВ, «Антистик» и «Хот-старт»: расшифровываю 3 главных слова, которые нужно знать при выборе инвертора
Сколько себя помню, у меня на даче всегда была нужна сварка. То петля на калитке отвалится, то у бочки дно прохудится, то нужно арматуру для фундамента связать. И каждый раз одна и та же история: ищешь по соседям дядю Васю, который со своим адским агрегатом придёт и (может быть) всё сделает. Дядя Вася, как правило, был занят, дорог и не всегда трезв. Я смотрел на всё это и понимал: так дальше жить нельзя. Мужик в своём доме должен уметь сам сварить два куска железа. Но был один нюанс. Я до дрожи боялся сварки...