В Петербурге иностранец оскорбил священника
Страх и ненависть в Ведьмаке
Всем не добрый день, и сегодня без лишних вступлений я объясню вам, почему вселенная "Ведьмак" настолько до невозможности ужасна, что у неё от меня скулы сводит. Фэнтези! Фэнтези! При чём здесь славяне?! Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово "фэнтези"? Я полагаю, вы представляете себе сказочный мир, населённый всякими удивительными созданиями, непременными атрибутами которого являются магия, величественные королевства с богатой историей, благородные рыцари, эльфы, гномы, труднопроизносимые названия и борьба добра со злом...
Наказание известной Ведьмы за «оскорбление чувства верующих» & Война Эгрегоров
Как Вы относитесь к преследованиям магов из-за оскорбления чувств верующих? (из вопросов читателей) В одной из прошлых статей, где я упоминала про раскрещивание, в комментариях зашла речь об известной Ведьме, которая сейчас заключена под стражу в том числе и по этому обвинению. На поверхностный взгляд, непосвящённому человеку, это кажется абсурдом: если ты практикующий Маг с многолетним стажем, то уж по крайней мере конфликта с законом ты умеешь избегать.... Для этого нам надо вспомнить, что такое Эгрегор...