416 читали · 1 неделю назад
Что бесит меня в лондонском метро? Всё! Россияне, цените то, что имеете. Вам реально повезло
В лондонском метро меня бесит прежде всего само метро. Оно некрасивое и едва ли удобное. Тоннели узкие, что ограничивает вместимость вагонов — в крошечных вагонах Лондонской подземки уместится раза в 3-4 меньше людей, чем в просторных московских поездах. Москвичи вообще едва ли понимают, насколько им повезло с метро и какой драгоценностью они обладают. Британцы о таком и мечтать не могут. Судите сами: в час пик вы проходите увлекательный квест под названием «втиснись в вагон». И местная культура не помогает, а только мешает...
288 читали · 4 года назад
Метрополитен Лондона.
Как пользоваться метро Лондона Метрополитен Лондона существует с XIX века, за это время построено 11 линий и 270 станций, как под землей, так и на поверхности, занимает четвёртое место в мире по длине линий. Корпорация Transport for London возникла в 2000 году, заместив собой службу London Regional Transport. Основными задачами TfL являются контроль над работой публичного транспорта, слежение за качеством главных городских дорог, обслуживание дорожных знаков и светофоров. Transport for London отвечает за перевозку пассажиров в метро, на автобусах, электричках и трамваях...