227 читали · 1 день назад
Ностальгия по ямам: во что мы играли на ZX Spectrum - Lode Runner.
«Lode Runner» на ZX Spectrum — это игра, которая сделала из меня профессионального землекопа... по выкапыванию себе же могил. Если вы тоже падали в собственные ямы чаще, чем собирали золото, — эта статья для вас. Давайте вспомним, как всё начиналось, почему мы так и не прошли игру и какое наследие оставил этот шедевр. Истоки: от «Kong» до легенды Знаете, что «Lode Runner» мог называться совсем иначе? Её создатель, Дуглас Смит, сначала хотел назвать игру «Kong», потом «Miner». Но в итоге остановился на «Lode Runner» — и не прогадал...
Официант сжалился над маленькой побирушкой и разрешил петь в ресторане за еду… А когда приехал шеф, все холодели
Запах сублимированной хвои, жидкого азота и подмороженной оленины — именно так пахли легкие деньги в самом дорогом этно-ресторане столицы «Морошка». Здесь не было привычной позолоты. Интерьер заведения, расположенного в подвале старинного особняка на Патриарших, имитировал суровую эстетику заброшенного северного стойбища: стены из необработанного черного гранита, столы из многовекового топляка, поднятого со дна Белого моря, и глухой, обволакивающий полумрак, который прорезали лишь узкие лучи дизайнерских спотов...