179 читали · 6 лет назад
Метро Исход: Уже не метро но очень хороша.
Здравствуй мой хороший! Вот и закончилась очередная веха в моей игровой жизни. А именно пройдена вся серия игр Метро. И сегодня я поведу разговор именно про завершающую часть Метро Исход и объясню на пальцах почему эта игра уже далеко не метро. Вся соль предыдущих игр и вообще мира метро заключалась в эффекте крыс в бочке. Загнанные и закрытые в метро люди, не имеющие возможности жить как велит им тому природа, приспосабливаются обрастают присущими крысам хищными повадками влачат свое существование во тьме гари и тесноте...
2815 читали · 2 дня назад
Немногим удалось попробовать эти редкие водки в 90-х: какими они были?
Когда сегодня вспоминают водку 90-х, чаще всего называют несколько известных брендов. Но чем глубже я погружался в историю алкогольного рынка той эпохи, тем чаще находил марки, которые практически исчезли из памяти. Некоторые из них выпускались совсем недолго, а некоторые были известны лишь в отдельных регионах. Когда я начал копаться в воспоминаниях, изучать историю этих водок, передо мной ожили шумные рынки и коммерческие ларьки. Распад СССР разрушил госмонополию. Заводы получили свободу, а частные компании открывались повсюду...