5542 читали · 6 лет назад
Дресс-код на лодке. Почему мы разуваемся на ПВХ лодке?
В комментариях к статье «Что в нашей лодке» один из наших читателей написал, что на борту он обязательно надевает капитанскую фуражку. Нас это очень порадовало! На нашей лодке тоже есть некий дресс-код. Женя как капитан пусть небольшой лодочки, но всё же речного судна, надевает на голову капитанку. Эту фуражку с надписью «Капитан» и изображением якоря ему подарил коллега по работе, привёз из отпуска из Крыма. Перед тем как зайти в лодку мы обязательно разуваемся, об этом просим и наших гостей. Почему? Во-первых, чтобы не нести на борт грязь и песок, который потом не так легко убирать...
1 неделю назад
Лодка как культурный код: в Хабаровске представили этнопроект "Человек и лодка"
В Гродековском музее Хабаровска состоялась презентация масштабного этнографического проекта "Человек и лодка" и показ фильма, снятого в селе Булава Ульчского района Хабаровского края. Лента рассказывает о создании традиционной ульчской лодки угда и стала частью большого документального цикла, посвящённого народному судостроению России. Наш канал в МАХ (6+) Проект создан генеральным продюсером Николаем Шкарубой и режиссёром Анной Коряковцевой. Его главная цель — сохранить и показать уникальные технологии...